«Мы хотим облегчить жизнь проектировщику»

Автор: T0L1K
Опубликовано: 2371 день назад (28 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 30 октября 2017
0
Голосов: 0
DIALux используют примерно 700 000 проектировщиков освещения по всему миру. Команда разработчиков работает над каждым обновлением DIALux evo с большим усердием, чтобы пользователям было проще пользоваться нашим программным обеспечением и получать еще более лучшие результаты. Dieter Polle, управляющий директор DIAL, рассказывает о своем видении будущего программы и о том что пользователи могут ожидать в будущем.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Dieter Polle, управляющий директор DIAL.

Над чем DIAL в настоящее время работает в DIALux evo?

В настоящее время у нас есть две версии нашего программного обеспечения для проектирования освещения - DIALux 4 и DIALux evo. В DIALux evo есть множество функций, которые в DIALux 4 отсутствуют, например, возможность одновременной визуализации всего здания или внутренних, или внешних видов. В первые годы существования DIALux evo мы сосредоточили усилия на разработки инструментов для тех проектировщиков, которые не так часто занимаются проектированием освещения. DIALux evо это наша инвестиция в будущее - именно в этой программе будут появляться все новые функции. После того как будет введен функционал для широкого круга пользователей, мы перейдем к ведению таких функций как BIM и прочее. Следующим шагом станет улучшение DIALux evo для проектировщиков освещения, которые постоянно работают с освещением. В основном главной задачей станет упрощение и оптимизация документации, для лучшего понимания соблюдаются ли применяемые нормы освещения. В настоящее время DIALux 4 все еще более удобен. Но DIALux evo скоро превзойдет DIALux 4.

Как расставлены приоритеты разработки?

Мы хотим сделать жизнь проектировщика проще. Вот почему мы разрабатываем сперва именно то, что проектировщик использует в своей повседневной работе. Начиная с версии DIALux evo 7.0, мы разрабатываем наше программное обеспечение, делая упор на значительное повышение эффективности работы с программой при ежедневном использовании. Мы хотим, чтобы наши пользователи стали намного эффективнее решать свои задачи по проектированию с помощью нашего программного обеспечения. Чтобы достичь этого, мы внимательно изучаем пожелания наших пользователей. На международном рынке у нас очень хорошая обратная связь с проектировщиками, например, наша обратная связь, форумы или различные группы в социальных сетях. Конечно, мы также получаем множество отзывов от тренингов и нашей международной сети тренеров. Мы получаем много полезной информации. У нас есть четкая картина понимания того, что нужно проектировщикам освещения, которые ежедневно работают с DIALux. Вот почему мы концентрируемся в ближайшие месяцы исключительно на пожеланиях пользователей.

И что это за пожелания?

Мы постоянно повышаем удобство использования DIALux evo, и это обновления происходят все чаще, поэтому в ближайшие месяцы будет много новых версий. Первые успехи уже видны. Рынок показал нам, что мы движемся правильным путем. Конечно же, стоит поблагодарить наших разработчиков, которые имеют достаточный опыт и компетентность, чтобы быстро реализовать новые функции и улучшения.

Какие новые функции?

В настоящее время мы уделяем приоритетное внимание тем функциям, которые экономят время и облегчают работу проектировщика. Например, в последнем обновлении (7.1) можно отдельно рассчитывать помещения. В данном случае надобность в этой функции часто возникает в проектировании, например, когда рассчитывается несколько помещений в одном здании. Пользователь может рассчитать одно конкретное помещение за раз. Раньше время расчета увеличивалось из-за добавления новых светильников или помещений. Теперь проектировщик может проектировать одно помещение за другим, а время расчета соответствует времени расчета отдельной комнаты, независимо от того, насколько сложным является проект. В зависимости от проекта время расчета может быть уменьшено с нескольких часов до нескольких секунд.
Но этого было недостаточно нам! На начальном этапе проектирования обычно требуется только получить определенные значения, которые должны быть достигнуты на рабочей поверхности. В этом случае вы не теряете времени на расчет помещения, отображая результаты только на расчетной поверхности. Начиная с DIALux evo 7, BIM проекты уже можно импортировать. В этом случае долгое черчение здания исключается полностью. И это всего лишь один из множества примеров.

Можете ли вы рассказать о будущих функциях?

Следующее обновление DIALux evo появится в конце 2017 года / в начале 2018 года. У нас есть много идей, с реализацией которых проектировщик сможет работать над освещением намного быстрее.
Например, будет улучшено расположение светильников в линию, что поможет проще расставлять светильники в линию. В ближайшем будущем также появится функция сравнения вариантов освещения, которая так же очень нужна.
Кроме того, следующее обновление позволит чертить на основе PNG и JPG файлов. В последнем обновлении уже сделано много шагов, чтобы сделать проектирование более простым, и мы хотим еще больше улучшить его в следующих версиях. В следующем году будет много новых интересных функций, которые пользователи будут с нетерпением ждать. Каждое обновление стоит того! Конечно, мы всегда с нетерпением ждем ваших отзывов, потому что это единственный способ сделать программу еще лучше.
Светодиодное освещение промышленных помещений. Что нужно знать?
Комментарии (0)