Изолинии на сцене освещения

  
Сообщений: 4
Ребята, помогите разобраться. Импортировала dwg файл, обрисовала здания и уличную территорию.

Выставила несколько светильники в одной местности (не создавала зон и расчётных объектов), что бы просто посмотреть, как будет выглядеть картинка. Здания пока коробками, без облицовки. Вся территория освещения большая -тэц.

Но после расчёта результатов ноль, изолиний нет, люксы и канделы не расчитаны.
Сцена освещения вроде стоит.
Сообщений: 176
Какая версия программ? Если проблема с ево, и при этом у вас только в отчете ничего нет тогда просто создайте расчётную плоскость(проверьте точно ли есть сцена освещения).
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 4
T0L1K:

Какая версия программ? Если проблема с ево, и при этом у вас только в отчете ничего нет тогда просто создайте расчётную плоскость(проверьте точно ли есть сцена освещения).

Спасибо за ответ. Да, именно в Dialux evo4. К сожалению, результатов расчётов нет и на созданных расчётных плоскостях, цветовой визуализации освещения (люксы и канделы) тоже отсутствует.

Наверно лучше заново сделать чертёж.
Сообщений: 2
Здравствуйте! Проблема в выводе результатов. Итак. Импортировал dwg-план в качестве подосновы. На нем нанесены обваловка, резервуары и тд. Расставил светильники, сделал расчет. В режиме "Расчет" вижу 3д модель, отображаются изолинии. Но при переходе в режим "Конструкции" (чтобы создать вид и вставить его в отчет) изолинии исчезают, остаются только объекты и светильники. Что не так делаю?
Виды промплощадки сделал без проблем. Dialux evo 3.
Сообщений: 176
Разве в EVO 3 нет в "Расчете" вкладки "Виды"?
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 2
Есть. При нажатии кнопки "Виды" открывается соотв вкладка и показ сохраненные виды. При этом на самом изображении пропадают изолинии.

24 Сентябрь 2015 в 15:14
T0L1K, смотрел Ваши видеоуроки. Конкртено по этой проблеме у Вас все легко получилось)) возможно я какой-то нюанс упустил изначально. Есть ли возможность прикрепить файл к сообщению?

24 Сентябрь 2015 в 15:20
Во вкладке результаты выбрал поверхность для отображения изолиний, нажал "Изолинии", вскоре они отобразились. Дальше жму тут же (в "Расчеты") "Виды" слева внизу. Ракурс тот же, но результаты расчета исчезают. Но суть-то в том, чтобы скрин с изолиниями предоставить Заказчику.

24 Сентябрь 2015 в 16:19
Ребята, проблема решилась! Если у кого будет такая же история - не забудьте в Опциях отображения (справа сверху значок в виде монитора) активировать иконки "Показать изолинии" и "Показать расчетные поверхности". Только при одновременной активации отображается. Теперь вопрос №2. не знаю как увеличить размер вида, который на лист отчета переносится. Ставлю галочку у выбранного вида, выбираю максимальный размер - вид копируется мелкий примерно на 1/4 листа. На нем мало что видно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.