Ориентация светильника

  
Сообщений: 1
Подскажите как можно рассчитать освещенность светильника размещенного в полу. Программа не понимает что он светит вверх, как его развернуть вверх ногами.
Сообщений: 176
эм разрешите поинтересоваться для каких целей вам надо осуществлять столь странное действие? и не совсем понятен конечный вопрос вы хотите развернуть светильник или развернуть расчетную плоскость?
если первое то меняете координаты светильника, если втрое то создаете расчетную плоскость и поворачивайте её к светильнику
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 1
Добрый день, учусь работать в программе. В программе Dialux Light есть вкладка параметры расположения-вращение светильников. У меня светильник аварийный IEK (Способ установки из паспорта стационарный (настенно-потолочный, накладной) LDPA0-2101-30-K01. Программа автоматически пишет вращение светильников 90*. Это относительно потолка, т.е получается настенная установка? И что бы была потолочная, нужно поставить 0*?
Сообщений: 176
Это вращение вокруг своей оси.(у вас буквально выше показывает как расположены светильники)
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 3
T0L1K:

Это вращение вокруг своей оси.(у вас буквально выше показывает как расположены светильники)

Подскажите, я правильно понимаю что в диалюксе положительное направление вращения светильника выбрано по часовой стрелке
Сообщений: 76
В DIALux evo, если смотреть с конца координатной оси, вращение по часовой стрелки происходит в диапазоне от 0 до -180 и, далее, от 180 до 0.
Угол контролируется в свойстве Позиционирование:
https://vk.com/dialux_evo
Сообщений: 10
Поставьте светильник вверху и представьте, что верх это низ и наоборот. Зачем себе усложнять всё?
Каталог светильников https://berlinadesign.ru/catalogue/b-light/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.