Несколько комнат

  
Сообщений: 3
Я новичок в работе с Диалюксом. Как мне создать несколько комнат на одном этаже? Есть планировка в автокаде. В основном будут офисы, с/у и коридоры.
Сообщений: 43
Несколько комнат можно сделать с помощью стандартных квадратов в качестве стен. Но помните, что Диалюкс в любом случае будет считать всю площадь помещения, а не по комнатам. Можно использовать различные сцены освещения для каждой комнаты, но проще, как мне кажется, посчитать каждую комнату отдельно.
Сообщений: 7
Приветствую Вас! У нас возник вопрос во время проектирования цеха, проблема в том что не получается спроектировать потолок 2-х уровней, не могли бы нам помочь. За ранее вам благодарны!
Сообщений: 61
Маруся, создайте, пожалуйста, новую тему. Здесь обсуждается немного другое. Думаю поможем Вам разобраться в Вашем вопросе.
Сообщений: 1
Доброе!
первый день разбираюсь с DIALux 4.11, не могу понять как ставить перегородки в помещение... это будет не комната, а просто перегородка.
Сообщений: 43
Juli, есть как минимум 2 варианта создания перегородок в комнате.

1. Отредактировать помещение изменив его контур. Нажимаете ПКМ на плане помещения, выбираете Обработать геометрию помещения и в нужном месте нажав ПКМ на контуре выбираете Вставить точку. Добавляете несколько точек перемещая их мышкой для создания перегородки.

2. В Менеджере проекта выбираете Объекты, Стандартный элемент, Квадрат. Устанавливаете его на план и редактируя его размеры создаете перегородку в нужном Вам месте.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.