Изменить расчетный параметр для рабочей плоскости

  
Сообщений: 7
Добрый день!

Dialux evo. Наружное освещение. Создаю зону, автоматически создается рабочая плоскость и можно задать профиль, но по умолчанию для неё расчитывается освещенность по вертикали, а мне нужны другие параметры, например по горизонтали. Как изменить расчетный параметр для рабочей плоскости? неужели надо создавать расчетные поверхности? А для расчетных поверхностей как задать профиль? Запутался совсем =(
Сообщений: 76
1. Параметры рабочих плоскостей задаются активными профилями Местности (для наружного освещения) и Помещения (для внутреннего освещения). Следовательно, профиль указанный для Местности применяется для всех расчетных объектов на ней расположенных (аналогично и для Помещения)
2. При необходимости определения параметров не рассчитываемых для рабочей плоскости, достаточно создать расчетную плоскость по геометрии и позиции повторяющую рабочую и указать требуемые параметры для расчета.

Это есть предельно кратко...
Если нужны пояснения - в личку через группу (адрес внизу).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2017 в 06:31)
https://vk.com/dialux_evo
Сообщений: 7
Спасибо, всё ясно. Но как сделать, чтобы для созданной расчетной поверхности было "заданное" значение освещенности?
Сообщений: 76
Требования по нормам, которые будут выставлены для Местности, будут распространены на расчетные объекты на ней размещенные.
https://vk.com/dialux_evo
Сообщений: 7
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня почему то для рабочей плоскости задалось, а для расчетной поверхности прочерк. См. картинку. Хочется чтобы в документации отображалось полученное и заданное значение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 10:29)
Сообщений: 76
Это значит, что для данного профиля эти нормы не регламентированы.
P.S. Вообще, за выполнением норм нужно следить самостоятельно, не полагаясь бездумно на программу, т.к. бывают разночтения в цифрах: нормы то европейский и сама программа не сертифицирована в России.
https://vk.com/dialux_evo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.