Крытый хоккейный стадион

Построение ледового поля (в форме элипса) в помещении
  
Сообщений: 2
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста как нарисовать ледовое поле в помещении крытого хоккейного стадиона. Ледовое поле классическое, имеет форму эллипса. Ледовое поле необходимо нарисовать отдельно, чтобы иметь результаты расчетов и на ледовом поле, и за бортами ледового поля (в проходах и на трибунах). Естественно лед, проходы и трибуны - это различные материалы поверхностей.
В базе Диалюкса есть различные спортивные поля, кроме ледовых полей. Есть различные геометрические фигуры, но нет эллипса. Возможно я чего-то не знаю. Заранее спасибо.
Сообщений: 10
Возможно запоздалый ответ, но вдруг кому еще пригодится.
Подобные элементы можно создать с помощью стандартных квадрата и вертикального цилиндра. Размеры хоккейной площадки 63х30 метров, радиус закругления краев 7 метров. Создаём квадрат с размерами 54х30 метров и высотой 0,1 метр. Центрируем в помещении. Затем создаём вертикальный цилиндр с радиусом 7 метров и высотой 0,1 метр. Расставляем цилиндры по углам площадки следующим образом

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Затем создаём еще один квадрат с размерами 61х23 метра и высотой 0,1 метр. Центрируем в помещении.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Затем в менеджере проекта выбираем все созданные нами объекты: 2 квадрата и 4 вертикальных цилиндра. Щёлкнув по ним правой кнопкой мыши из контекстного меню выбираем пункт Объеденить. Получился один объект. Теперь можно наложить на него расчётную поверхность и рассчитать.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 09:18)
Сообщений: 2
Ваш ответ очень пригодился, хотя я уже догадалась сама. Но особенно понравилась ваша помощь по объединению созданных объектов (пункт контекстного меню "Объединить"). Большое спасибо.
Сообщений: 4
А как создать площадку ледовую 100*60?

13 Октябрь 2016 в 09:29
Для хоккея с мячом, получается...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.