Помещение

вопросы по созданию помещений
  
Сообщений: 9
Добрый день, я сначала полностью обрабатываю геометрию помещения все стены,перегородки (проемы не делаю), а потом двери без проблем устанавливаю где необходимо. Единственное что делать надо это оставлять небольшой зазор между стенами где-то 0,070мм
Сообщений: 48
А для чего зазор между стенами делаете?
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста , как в диалюксе эво в уже готовое помещение добавить еще одно, так что бы это новое помещение так же отображалось , на него можно было переключиться и тп
Сообщений: 2
Добрый день. Возник такой вопрос: Рисую в Evo 3-х этажный коттедж. При проеткировании комнат на 1 этаже - их очертания дублируются на втором этаже в виде горизонтальной поверхности. И как отображать DWG формат при проектировании комнат поэтажно (когда выбран этаж, а не местность). Заранее благодарен!
Сообщений: 1
ребят, подскажите, пожалуйста, как в процессе работы над проектом в dialux evo 5 поменять параметры помещения (длину, ширину, высоту)?
Сообщений: 176
Во вкладке "конструкция этажей и зданий". Для изменения ширины и длинны сначала кликаете по контуру здания\помещения
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в ЭВО 5, при проектировании фермы сделать перекрытие для крыши из плит, которые лежат на колонах? И еще, как расставить светильники, которые будут подвещены на тросах под этими перекрытиями? Спасибо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 марта 2016 в 06:57)
Сообщений: 176
Если перекрытия сплошные(т.е. как сплошной потолок) и светильники монтируются на высоте этих перекрытый или ниже, то можно просто не заморачиваться и сделать помещение высотой от пола до этих самых плит. Светильники удобнее располагать или линейным расположением или прямоугольным
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 3
Спасибо за ответ, но перекрытия не сплошные, а ввиде треугольных плит поставленных на ребро, которое опирается на колонны. Как быть в этом случае?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и вот еще проекция сверху
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
. Извините, может быть Вы уже видели эти картинки, так как я пытался их вложить в "Прикрепить", но не уверен, что у меня получилось. Заранее спасибо.
Сообщений: 176
Ok, для начала, чтоб не было таких сквозных дырок надо установить высоту этажа высотой до конька крыши. Для того чтоб создать перекрытия для остальных колонн - переходите в вид сбоку(чтоб вид был как на первом скрине только в 2d), в объектах выбираете экструдер и обводите по контуру перекрытие. Потом просто копируете созданный объект для остальных колонн.
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 3
Большое спасибо! Буду пробовать.

25 Март 2016 в 06:47
К сожалению, я не смог в программе найти функцию "объекты" (у меня в evo 5.2). Подскажите, пожалуйста, куда кликнуть, чтобы найти экструдер? Спасибо.

28 Март 2016 в 06:41
Нашел! Спасибо за совет! Сделал, все как Вы сказали. Для тех, кто тоже только начинает работать с программой, эта функция находится в "Мебель и объекты".

01 Апрель 2016 в 06:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в ЭВО вер.5.2 можно изменить географическое место при моделировании сцены освещения. Спасибо.

01 Апрель 2016 в 06:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в ЭВО вер.5.2 можно изменить географическое место при моделировании сцены освещения. Спасибо
Сообщений: 4
Добрый день!!! Подскажите начинающему: как прорисовать здание цеха, например, потолочные ж/б балки и сооружения внутри цеха (какая-нибудь производственная линия внутри цеха, заключённая в "короб" из стен и потолка, освещённость внутри неё не нужно считать, но в проходах между такими линиями освещённость важна, там фонари висят под потолком цеха на балках, и высота балок тоже часто отличается друг от друга). Заранее, спасибо!!!
Сообщений: 76
Вариантов несколько.
Самый простой поискать на сайте Скачать - 3D модели (типа, http://www.dialux-help.ru/catalog/1037-2).
Другой вариант, более сложный и трудоемкий, строить это конструкции самому используя стандартные инструменты DIALux.
https://vk.com/dialux_evo
Сообщений: 4
Палыч:

Вариантов несколько.
Самый простой поискать на сайте Скачать - 3D модели (типа, http://www.dialux-help.ru/catalog/1037-2).
Другой вариант, более сложный и трудоемкий, строить это конструкции самому используя стандартные инструменты DIALux.
Пишет, что страница не найдена((( А как эти файлы добавить в мою программку 4.12? В какую-то папочку сложить, что-ли?
Сообщений: 76
Вручную: Скачать - 3D модели - Оборудование и техника - Промышленное и строительное оборудование.
Я работаю с ево, про 4.12 не подскажу. Посмотрите учебник на сайте, поищите в меню программы возможности импортировать файлы *.3DS (может возможны какие-либо конвертации).
https://vk.com/dialux_evo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.