Крепление светильника к профлисту

  
Сообщений: 39
Добрый день уважаемые проектировщики. Начинаю делать проект освещения склада со стеллажным хранением и возник вопрос крепления светильников. Кровля выполнена из профлиста, металлоконструкции кровли и фермы не попадают под расстановку стеллажей, поэтому нужно как-то выполнить крепление светильников к профлисту, другого не дано. Подскажите, пожалуйста, типовой проект или пример для такого способа крепления.
Заранее всем спасибо.
Сообщений: 61
Gavr, у DKC есть крепления к профнастилу, в нижней части резьба М8 или М10. Два вида крепления: профнастил шириной 50 мм и профнастил шириной 50-100 мм. Думаю Вам подойдет такой вариант.

Сообщений: 7
У ДКС есть "Альбом типовых решений прокладки кабеленесущих трасс Издание 3" http://www.dkc.ru/useful/library/. Думаю что там и лотки будете прокладывать для кабелей, а к лоткам будут крепиться светильники. А какие светильники используете?
Сообщений: 39
Администратор, Константин 12, спасибо большое.
Светильники планирую ЖСП01-100, АСТЗ. Высота подвеса 9 метров. Может другое что посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 15:56)
Сообщений: 7
А разве можно ДНаТами освещать склад в Вашем случае? Есть, насколько я знаю, ряд ограничений, в т.ч. по зрительной работе людей и т.д.

В в зависимости от цены электроэнергии и часов работы склада (освещения) - есть экономическое обоснование применить светодиодное освещение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 17:01)
Сообщений: 39
Константин 12, я не совсем точно описал свой случай. Склад стеллажного хранения крупногабаритных товаров на поддонах. Т.е. приехала фура, её погрузчиком разгрузили и поставили поддоны на стеллажи. Нет никакой сортировки и т.п. работ требующих высокой точности. Работает только погрузчик. Или я что-то не правильно понял?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.