День международной светотехники во Франкфурте и международный салон «Свет в интерьере» в Москве

14 ноября 2012 - Админ

6-11 апреля прошла очередная крупнейшая в мире международная выставка light+building во Франкфурте-на-Майне. 2139 производителей на площади 226 293 квадратных метров представили свою продукцию для 165 тыс. специалистов и посетителей со всего мира (что на 22% больше, чем на предыдущей выставке). По количеству иностранных участников и посетителей выставки «light+building» Россия заняла 3 место.

 

Франкфурт-на-Майне

 
В рамках выставки проф. Ю.Б. Айзенбергом, журналом «Светотехника» и ООО «Мессе Франкфурт РУС» было впервые организовано мероприятие, которое не могло остаться не замеченным российскими «профи» в области светотехники и световых технологий. А именно, 8 апреля прошел симпозиум «Russian Day» в рамках которого главы ведущих производственных компаний страны рассказали о том, каковы их успехи и что происходит на российском светотехническом рынке, каковы тенденции и перспективы его дальнейшего развития. Мероприятие вызвало огромный интерес со стороны иностранных компаний и собрало свыше 150 слушателей.


В рамках мероприятия доклады сделали президент Международной группы компаний «Световые Технологии» Д.О Налогин, президент холдинга BL GROUP Е.В. Лирина, генеральный директор ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» Г.В. Иткинсон, а также глава представительства Osram в России господин Б. Трауб.

 

Франкфурт-на-Майне

 
Отзывы посетителей были весьма позитивны и подчеркнули огромный интерес мировых производителей к российскому светотехническому рынку. Так, производители из Австрии отметили, что теперь во многом эта ниша российского рынка перестала быть для них «темной лошадкой», и они нашли для себя ответы на многие вопросы. Теперь, подчеркнули они, стало понятно, с какими темами и какой продукцией имеет смысл выходить к российскому потребителю. Большой интерес к темам докладов проявила и Испанская ассоциация по поддержке производителей в области светотехники. Представители ассоциации отметили, что испанские компании крайне заинтересованы в российском рынке и теперь, уже понимая реальную ситуацию, смогут выработать более точную концепцию для более успешного выхода на него. Также, представители компаний из Италии, Германии, США и других стран просили выслать им подробные доклады и презентации на «Russian Day» для более детального их изучения.

 

Франкфурт-на-Майне

 
Подобное углубление в тематику, посвященную состоянию российского светотехнического рынка, не случайно. 9-11 сентября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт первая международная выставка-салон интерьерного света Light Russia формата В2В. Она представит продукцию ведущих производителей мира и станет первым представителем light+building в России. Выставка призвана не только отразить состояние рынка освещения интерьеров во всём мире, но и презентовать истинно дизайнерский подход к высоким осветительным технологиям.


Посетители найдут на выставке Light Russia декоративные осветительные системы, плафоны, люстры, светильники направленного (вниз) света, бра, торшеры и многое другое. Можно смело заявить, что Light Russia представит полнейший спектр светотехнических изделий этой категории. А компании-производители и дистрибьюторы всего мира, обретут ещё одну площадку для налаживания и ведения бизнеса в России, странах СНГ и Восточной Европы.

 

Франкфурт-на-Майне

 
ООО «Мессе Франкфурт РУС», как организатор, ставит главной задачей повышение эффективности участия в своих выставочных проектах. Именно поэтому «Мессе Франкфурт РУС» разработала специальную программу по привлечению представителей самых крупных оптовых компаний, розничных сетей, гостиниц и ресторанов из всех регионов России и стран СНГ. Но это ещё не всё. Программа запланированных встреч компаний, заинтересованных в деловом партнерстве («В2В программ»), позволит заранее спланировать рабочий график участников выставки. Эксперты программы представят выставочный проект и участников «В2В программ» самым крупным и важным представителям рынка в России и СНГ, и, получив согласие производителей, заранее назначат встречи на выставочной площадке. Важно, что «Мессе Франкфурт РУС» предоставит переговорные комнаты для заявившихся на «В2В программ» на безвозмездной основе.

 

Сплит. Светильники со светодиодами

 
Нельзя не отметить ещё и тот факт, что общая база данных одного из крупнейших выставочных организаторов мира – «Мессе Франкфурт РУС» – поможет не только продвижению бренда во всем мире, но и привлечёт внимание ключевых игроков глобального рынка.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3016 просмотров
Комментарии (0)