Downlight-светильники экономичность направленного света

23 июля 2012 - Админ

    Светильник – это особое устройство, содержащее элементы, которые необходимы для крепления и подключения, а так же защиты лампы. Существует несколько видов светильников, в зависимости от места и способа их установки. Самые распространенные светильники – встраиваемые, то есть те, которые могут быть вмонтированы в потолок, ступени, стены, полы, грунт и т.д. Так же существуют потолочные светильники, которые используются для внутреннего освещения, их устанавливают на потолках в любом помещении. И потолочные, и встраиваемые светильники являются разными видами осветительных приборов. Не смотря на то, что в плане методов и способов установки они разительно отличаются друг от друга, все-таки можно произвести их объединение в одну группу и охарактеризовать одним словом – «Downlights». Все это будут светильники направленного света.

Светильники типа downlight


    Downlight-светильники – это те светильники, которые направляют свой свет сверху вниз. Downlight-светильники имеют общую черту, которая их характеризует: их спектр излучения не рассеянный, а направлен на определенный объект, в отличие от остальных видов осветительных приборов.
    Способ установки светильников Downlight соответствует их конструкции. Их монтируют либо в подвесные потолки, либо в подшивные потолки, иногда просто накладывают на поверхность потолка. Светильники подобного типа имеют значительные преимущества. В первую очередь, к преимуществам относятся внешний вид, компактность размеров и форм, а так же относительно небольшой вес. При всем этом, Downlight-светильники отличаются высоким коэффициентом полезного действия светового потока. То есть мы имеем удобную по размерам вещь, которая обладает качественными функциями. Особенно интересно то, что некоторые модели Downlight-светильников способны менять угол освещения до 30 градусов. Это происходит за счет их конструкции, особенностью которой является поворотная оптическая часть. В то же время, важно отметить, что светильники Downlight могут работать исключительно со всеми видами источников света. К ним могут относиться люминесцентные лампы, газоразрядные, лампы накаливания и многие другие. Кроме того, можно отнести к плюсам Downlight-светильников и все прочие преимущества ламп подобного типа. Самое первое – это приятная низкая цена, которая является такой за счет того, что в светильнике, который встраивается, нет какого-либо видимого корпуса. Выбор пускорегулирующей аппаратуры для Downlight-светильников тоже довольно прост, и абсолютно не зависит от габаритов светильника, который встраивается.

Светильники типа downlight


    Так же светильники вида Downlight обладают способностью отлично и равномерно распределять освещение по всей площади помещения.
    Одними из самых популярных Downlight-светильников, конечно же, являются потолочные. И это не зря, потому что они имеют ряд серьезных позитивных характеристик. Такие потолочные светильники можно использовать абсолютно везде, не зависимо от типа и назначения помещения. Это может быть как производственное или промышленное помещение, так и простая жилая комната. Так же на работу Downlight-светильника не оказывается никакого влияние размер помещения или его планировка.
    Многих покупателей в светильниках типа Downlight привлекает огромный ассортимент. Потолочных светильников существует бесчисленное количество, они имеют самые разнообразные размеры, дизайны, способы крепления. И вы сможете подобрать себе светильник под помещение любого назначения, дизайна и оформления. Кстати, по поводу способов крепления, стоит отметить, что крепление не занимает особого труда и сил, вы можете сделать это своими руками. Плюсом Downlight-светильников является глубина их встраивания. Такие светильники весят немного, поэтому и глубина эта может быть относительно небольшой. Это особо важно в том случае, когда межпотолочное пространство оставляет желать лучшего.
    Так же группу потолочных светильников вида Downlight можно охарактеризовать тем, что во многих моделях основой являются люминесцентные источники света, это говорит об их экономичности и долговечности. Такие светильники могут спокойно обеспечить самые лучшие условия энергоконтроля, а так же создать хорошую цветопередачу общего освещения.

Светильники типа downlight


    Как мы видим, мощность данных светильников находится на высоком уровне, и приятно отметить следующий плюс: не зависимо от того, какое время светильник работает и какой он мощности, выделение тепла от него происходит минимальное. Именно поэтому светильники вида Downlight очень популярны, например, при оформлении больших торговых залов. Потому что в этом случае можно смело сэкономить на системе кондиционирования. Так же такие светильники активно используют при создании комбинированного или общего освещения в местах общественного назначения, которые отличаются большой площадью. Светильники Downlight вы можете встретить в супермаркетах и магазинах, их направленность может очень хорошо подчеркнуть особенности того или иного товара, сделать на него акцент и, в итоге, повысить на данный товар спрос. Еще одно место, где вы можете встретить Downlight-светильники – это выставочные залы. Там очень многие экспонаты подсвечиваются, и именно здесь раскрываются почти все преимущества светильников подобного типа. В первую очередь, из-за низкого теплоизлучения, не портятся экспонаты выставки, а регулируемая направленность света позволяет выставить экспонат именно в том свете, в котором он будет выглядеть выгоднее всего.
    При правильном и верном подборе, они могут создать приятное освещение в жилых комнатах. Тем более, их монтаж так прост, что вы можете произвести установку собственными руками, если ознакомитесь с основами электрики. Вы можете придать своему дому невероятную индивидуальность, создав особую иллюминацию, чтобы выделить самые важные элементы интерьера или наоборот – скрыть какие-то мелочи. Downlight-светильники хорошо встраивать в ниши, в которых могут находиться разнообразные элементы декора. Самое главное – правильно подобрать светильник по размеру и мощности.

Светильники типа downlight


    Технология производства Downlight-светильников непрерывно развивается и совершенствуется. Специалисты активно идут к тому, чтобы добиться идеального результата. И мы видим первые шаги уже сейчас. Потому что Downlight-светильники – это, в первую очередь, очень современный и новаторский вид осветительных приборов, который уже вовсю завоевал популярность во всех развитых странах мира. Людей привлекает их незамысловатый и элегантный дизайн, экономичность, долговечность работы, а так же большой спектр применения. Такие светильники уже активно используют на производстве, промышленных предприятиях, в офисах или торговых центрах.
    Будем надеяться, что специалисты не остановятся на достигнутом, и в скором времени порадуют нас новинками в плане осветительных приборов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4983 просмотра
Комментарии (0)