Освещение на кухне

10 июля 2012 - Админ

    При оформлении и выборе дизайна, в том числе и кухни, важно чтобы в этот дизайн гармонично вписывались светильники. Безусловно, кухня – это самая посещаемая комната в доме, на ней часто бывают абсолютно все члены семьи, вне зависимости готовят они или едят, то в ней освещение должно быть таким, чтобы любой из домочадцев чувствовал себя на ней уютно, спокойно и комфортно.

Освещение на кухне


    Еще кухня – это не только место, глее все собираются обсудить прошедший день, попить чайку, поболтать, но и встречают гостей, угощают их, общаются с ними на интересные темы. А чтобы кухня была и оставалась именно таким местом, чтобы не охота было никому уходить, нужно очень серьезно и тщательно подойти к выбору стиля и дизайна интерьера. А интерьер – это не только новые обои, потолок, шкафы, столы – подобранные в одном стиле, но и хорошее освещение. Очень важно не забывать, что на кухне чаще всего две зона – столовая, где все собираются за столом, и рабочая, где готовят всякие вкусности.
    Для удобства человека, который готовит, в рабочей зоне кухни должны располагаться навесные шкафы, столы, шкафы-столы, в которых хранятся продукты, плита, мойка, всякие кухонные мелочи. Поэтому в рабочей зоне очень необходимо очень яркое локальное освещение. И самым лучшим образом подойдут светодиодные лампы, они бывают разные, но тут лучше будут линейные, так как из удобнее будет повесить над столами-шкафами и под навесными шкафами, и это очень удобно при приготовлении обеда или ужина. Для еще большего удобства выключатели к этим лампам можно встроить в шкафы, и так они будут менее заметны, а также будет удобно выключать свет, когда готовка еды уже закончена. В современных кухнях часто встречаются вытяжки над плитой, и наиболее часто у вытяжки существует своя подсветка, благодаря, света будет еще больше, и от этого удобства и уюта станет еще больше. Еще дизайнеры часто используют прием, это когда можно встроить точечные светильники в навесные шкафы, а в эти светильники чаще всего стоят светодиодные лампы, которые дают достаточное и необходимое количество света. Не всегда хочется яркого света, иногда хочется посидеть в полумраке, и для это го можно использовать лампочки, встроенные в мебель, и включить только их.
    Такие лампочки вмонтированы непосредственно в мебель, в них светодиодные лампочки. Такой свет смотрится очень эффектно и стильно. Мебель приобретает свою изюминку.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3125 просмотров
Комментарии (0)