Освещение в доме по фэн-шуй

22 июня 2012 - Админ

    Лучшим источником света является естественное освещение. Свет, в свою очередь, наиболее активно стимулирует жизненную энергию ци. Если вам не достаточно света в комнате, то повесьте сбоку от окна зеркало или повесьте более легкие занавески. Но помните: слишком яркое освещение в доме смещает равновесие сил в сторону ян, что плохо, особенно для спальни. Для того, чтобы затемнить комнату, можно повесить более плотные шторы.

Освещение в доме по фэн-шуй


    Общее правило таково: рабочие и игровые комнаты должны быть освещены ярче, чем комнаты, в которых отдыхают. Старайтесь добиться того, чтобы освещение внутри дома приближалось по интенсивности и разнообразию к солнечному свету. Поток света не должен быть слишком ярким, это раздражает глаза. Специалисты по фэн-шуй считают, что флуоресцентное освещение плохо влияет на здоровье.
    Соблюсти все правила будет легче, если вы установите в доме освещение для отдельных участков комнат и для дома в целом.
    Если световой конус пересекает всю площадь комнаты, предназначенной для беседы, переставьте светильник. Так же следует поступить, если световой поток пересекает сидящего человека. Человек, освещенный полностью, ощущает свою уверенность и активно участвует в беседе.
    В местах, где человек может находиться подолгу (в гостиной, за рабочим столом), не следует устанавливать над его головой мощных светильников. Торшеры и бра создадут эффект рассеянного освещения, и помещение при этом останется светлым. Если комната служит для различных целей, используйте реостатные выключатели с плавной регулировкой яркости. Например, днем в гостиной, где шумно и оживленно, уместно яркое освещение, а вечером мягкий рассеянный свет создаст более спокойную атмосферу.
    Окна и подсветка – это самые важные источники положительной энергетики вашего жилья. В случае, если окно комнаты выходит на север, не ограничивайтесь одной лампой на потолке, поэкспериментируйте с дополнительными светильниками. Для притока активной энергии ян в комнату хватит двух-трех энергичных пятен. Ими могут послужить портьеры или кресло, или подушки. Для остального убранства комнаты подберите спокойные светлые тона.
    Рекомендуется регулярно зажигать огонь в жилище, если это не противопоказано по таблице блуждающих звезд или натальной карте. Протапливайте камин или печь не реже одного раза в месяц. Этим вы улучшите энергетику своего жилья.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3838 просмотров
Комментарии (0)