Освещение в столовой

3 июля 2012 - Админ

    В современной квартире часто столовой как таковой нет, из недостаточности места, так как у большинства людей не очень большие квартиры. Обычно все просто и готовят и кушают на кухне. Но все же есть люди, которые считают, что столовая комната все же нужна, и приобретают именно такие квартиры и дома. И если вы можете себе позволить столовую, ее дизайн и освещение играет очень важную роль в вашем интерьере. Потому что у столовой комнаты есть одна очень основная и простая функция, нужно чтобы люди хотели в ней находиться как можно больше, сидеть за большим столом, разговаривать за обедом и ужином. Ведь как бы хорошо не была выбрана и расставлена мебель, если неправильно выбрано освещение, то в комнате не захочется долго находиться, и тем более обедать и подолгу общаться со своими домочадцами и гостями.

Освещение в столовой


    Элементы декора, которые очень хорошо притягивают к себе взгляды – это светильники, именно их нужно использовать в освещении в с вашей столовой. По принципу «лучше больше, чем меньше» выбирайте светильники, подходящие к вашему интерьеру, абажуры, которые гармонировали бы со шторами и с другими предметами декора в вашем интерьере. Лучше всего выдерживать один стиль, и на тот случай, если ваша столовая не как отдельная комната, а совмещена с кухней или гостиной, что сейчас часто используется.
    Но все же не следует забывать, что самым главным освещение в столовой – это люстра, которая должна висеть над центром обеденного стола. Свет, который от нее падает должен освещать всю площадь главного предмета, то есть вашего стола.
    Хорошо освещенная столешница будет притягивать взгляды на себя, и на блюда, которые будут на ней находиться. В случае, если ваш стол находиться не в середине комнаты, то можно использовать прием, который использую дизайнеры – сделать несколько источников главного света и один разместить над столом.
    Конечно, один светильник или один источник света будет недостаточен, неуютно и некрасиво, когда есть затемненные углы. Наиболее часто для освещения периметра комнаты используют точечные светильники, или же напольные торшеры, которые ставят в углы столовой. Возможен вариант торшеров – как главных источников света, но тогда не будет чувствоваться элегантности и торжественности.
    При выборе светильника для столовой обратите внимание на тканевые абажуры, они наиболее гармонично будут смотреться в вашей столовой.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3433 просмотра
Комментарии (0)