Светодиоды - освещение будущего

5 апреля 2012 - Админ

    Светодиодные светильники - новое поколение приборов для освещения, обладают рядом существенных особенностей. Они применяются при строительстве новых дорог и объектов.

    Светодиодные светильники обладают рядом существенных преимуществ перед другими видами освещения:

    1. Высокая экономичность. Установка светодиодных осветителей гарантирует экономию до 3-5 млн. рублей, что является весьма существенным даже на этапе строительства.
    2. Ввиду высокой изношенности большинства сетей мощность, вместо заявленных 220 В, может составлять лишь 150-160 В. Если в цепочке, включающей 20-40 светильников установлены износившиеся источники света, то лишь напряжение первого будет составлять 160 В, на остальные же мощности не хватит.
    3. Яркость светодиодных светильников прямопропорциональна температуре окружающей среды, что особенно актуально в условиях российского климата. Этот тип светильников обеспечивает бесперебойную работу в диапазоне температур от -50 до +600 °С.
    4. Прочность, долговечность, виброустойчивость. Светодиодные прожекторы, светильники, лампы обладают высокой виброустойчивостью, что позволяет использовать их в условиях повышенной вибрации: краны, мосты, установки бурения, насосные станции и т.д. Традиционные люминисцентные, ртутные лампы часто выходят из строя и вовсе непригодны для использования в таких условиях. Эти системы чрезвычайно стойки к ударам, вибрации, любым механическим воздействиям, благодаря отсутствию стеклянных деталей, нитей.
    5. Уровень светоотдачи чрезвычайно высок и сравним с неоном, давая 50 люмен и выше на 1 Вт потребления энергии.
    6. Чистота и оттенки света. Технология работы светодиодов позволяет получать любые оттенки и излучения светодиодов: чистый белый, голубой, ярко-оранжевый, зеленый, чего нельзя получить при использовании ламп накаливания. Эти фактором обуславливается широкое применение светодиодов в декоративных целях, для создания рекламы и других целей.
    7. Направление излучения. Современная промышленность выпускает широкий спектр модификаций, различных по направленности света с углами рассеяния светового потока от 10 до 1400
°С. Эти конструкции позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки и создавать оригинальные, изысканные интерьеры.
    8. Безынерционность - еще одно ценное качество светодиодов. Управление осуществляется через контроллеры, диммеры, которые обеспечивают плавное, постепенное изменение яркости, что позволяет добиться эффекта "живого" света.
    9. Светодиоды просты в монтаже, обеспечивают экономию расходов, связанных с установкой светильников.
    10. Светодиоды практически не нагреваются, не содержат побочного ультрафиолетового и инфракрасного излучения, обеспечивая высокую экологичность и пожарную безопасность. Все светодиодные лампы не содержат ртуть, что не влечет за собой дополнительные сложности при утилизации отходов.

    Все светодиоды обеспечивают высокое качество освещения, надежность, экономичность, высокую декоративность и долговечность.

    Вашему вниманию предлагаются высококачественные и надежные заборы и заборные конструкции, производимые по индивидуальному заказу
http://www.zabor-profi.ru/. Мы обеспечиваем высокую прочность, долговечность, соответствие требованиям.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3658 просмотров
Комментарии (0)