«Умное» освещение в доме

17 июля 2012 - Админ

    Реализация современных световых решений в помещениях подразумевает установку большого числа светильников. В одном помещении может набираться до 5-6 световых зон (подсветка потолка, настенные бра, закарнизный свет и т.д.). В такой ситуации просто необходим удобный способ управления освещением.

«Умное» освещение в доме


    «Умная» система освещения включает в себя:
    • плавное включение и выключение светильников;
    • регулировку яркости светильников (ручную и автоматическую в зависимости от освещения, времени суток и времени года);
    • автоматическое включение и выключение светильников от движения в помещении, времени суток и времени года;
    • управление освещением с пульта;
    • создание сценариев освещения (управление включением отдельных светильников и/или групп в одном помещении и во всем доме);
    • управление освещением по заранее заданной программе в зависимости от времени, событий или внешних факторов, создание эффекта присутствия хозяев (в некоторых комнатах свет будет включаться самостоятельно).
    К несомненным достоинствам «умной» системы управления освещением относится виртуальная кнопка (интеллектуальная клавиша), при нажатии на которую можно одновременно управлять несколькими светильниками в соответствии с заложенной программой. Например, нажав на клавишу «Вечер», вы включаете верхний свет, бра и торшер с заданной яркостью и создаете особое световое настроение.
    «Умным» освещением также можно управлять с компьютера или с мобильного телефона при помощи SMS-сообщений.
    Создание световых сценариев открывает простор дизайнерской мысли – можно выделить светом одни элементы интерьера и скрыть другие, можно для одного помещения запрограммировать несколько вариантов дизайна – выбирайте по желанию и настроению. Для создания световых сценариев не нужен программист – пользователь сам может менять и настраивать их.
    С «умным» светом вы можете больше не беспокоиться о безопасности детей – уходя из дома, вы просто отключаете розетки в детской. И ночью, встав с постели, вам не придется искать выключатель – дежурное освещение будет включено.
    «Умное» освещение легко реализуется, не требует больших затрат и усилий
    При всей очевидности плюсов этой интеллектуальной системы хочется сказать о еще одном ее достоинстве. Установка «умного» освещения приводит к двукратному увеличению срока службы ламп и существенной экономии электроэнергии.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4017 просмотров
Комментарии (0)