Помещение

вопросы по созданию помещений
  
Сообщений: 10
подскажите по 4.12 здание производственное с чертежа, как прорисовывать внутри помещения, в ево просто сектора, а в 4.12??? на ево перейти не могу)) знаю что там проще но требуется изучить 4.12.
геометрию помещения изначально сделала общую. теперь внутри как прорисовывать?
Сообщений: 176
В этом случае перегородки можно рисовать экструдорами или квадратами. Расчетные плоскости создаются через объекты расчетные поверхности. Хотя лучше каждое помещение конечно по отдельности рисовать
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 10
Спасибо, в EVO Проще все делается по секторам. в 4.13 мучаюсь как нарисовать, помещение завода, внутри соответственно надо сделать и комнаты и су. по квадратам получается закрытое помещение.

19 Декабрь 2016 в 10:26
и если делаю через обьекты расчетные поверхности расчетные плоскасти, то почему то высота получается 0 и окошко блокированное, написать самостоятельно даже не получается

19 Декабрь 2016 в 10:28
Нет, случайно видео по таким помещениям как делать в 4.13?
Спасибо
Сообщений: 176
Вам нужно поле исходная позиция объекта и ось Z
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 10
Спасибо, буду пробовать дальше
а вебинаров по 4 не ожидается?

20 Декабрь 2016 в 10:43
опять вопрос) получается экструдером то я блок сделаю, высоту ему поствавлю а как в помещении другие отделы рисовать то? с окнами, дверьми?
Сообщений: 176
И так грубо говоря есть два способа рисования помещений.
1) Обводите всё здание помещением, затем стены(именно стены, а не сами помещения) делаете из экструдеров. И в конце концов создаете расчетные плоскости. Этот способ не совсем правильный, но большенство делает именно так. Порой заказчики требуют именно такой вид проекта. Такой способ можно использовать если помещения не отличаются по назначению или нужна картинка в 3д сразу всего здания(на самом деле применений такому способу куча, например если два помещение обьеденены между собой но надо считать их по отдельности, то рисуете одно помещение и просто создаете разные рабочие плоскости). Минус в том что если вы захотите поменять что-то только в одном помещении, то придется пересчитывать проект.

2)Обводите первое помещение. Затем вам надо создать еще помещение - кликаете на создать помещение (пиктограмма помещения желтого цвета сверху или справа в панели). И так далее со всеми помещениями. Плюс в том что каждое помещение само по себе и изменения в одном не затрагивают соседнии помещения. Показать всё здание в этом случае на одной картинке не выйдет.
https://www.youtube.com/user/T0L1Kit
Сообщений: 6
Здравствуйте!
Столкнулся со следующей проблемой:
Начертил контур здания 2 этажа с выступами в стенах. В дальнейшем понадобилось эти выступы убрать (выровнять стены), что я и сделал через "Конструкция этажей и зданий", изменив контур здания на каждом этаже.
Однако при этом перекрытия остались в выступами (см. скрин).
Подскажите, пожалуйста, как убрать теперь выступы с перекрытий? В "Конструкция этажей и зданий" они не выделяются и вообще не активны, но видны в 3D виде.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 19:38)
Сообщений: 76
StChristoff, надо бы посмотреть файл проекта.
https://vk.com/dialux_evo
Сообщений: 6
Странное дело, после нескольких перезапусков проекта и вырезаний фрагментов в перекрытиях 2-го этажа,выступы пропали сами собой. Причину так и не понял.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сообщений: 1
А я вот сделала подсветку в коридоре, чтобы ночь удобнее ходить на кухню)))) кстати заказывала здесь отличное качество и большой выбор. А теперь задумаюсь о новом свете в гостиной. Что скажете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 08:11)
Сообщений: 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста как на одном этаже создать помещения разной высоты
Сообщений: 76
Для этажа выставляете высоту, необходимую для "максимального" помещения. У других помещений регулируете либо вводом потолка (инструмент Перекрытия), либо ручками, используя геометрические примитивы, типа Квадр (инструмент Мебель и объекты).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2017 в 11:53)
https://vk.com/dialux_evo
Сообщений: 1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Коллеги, привет! В стене появился не понятно как проем )) Нужно его удалить. Как это сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2020 в 13:14)
Сообщений: 5
Уважаемые коллеги, добрый день.
есть задача засветить хоккейную площадку. Борта и периметр площадки сделал экструдером. Как программе указать что второй экструдер это лед, или просто где ввсести параметры?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.