Блоги
Переводы статейЭффективность LED и их световая отдача
КПД светильников в последние годы сильно возрос с использованием белых светодиодов в области проектирования освещения. Ритейлеры утверждают, что нас ожидает гигантский скачок в эффективности светоотдачи. Такие заявления нельзя воспринимать серьезно. От чего вообще зависит светоотдача и насколько может быть эффективным белый светодиод на самом деле?
Уроки по DIALuxDIALux EVO: Карнизы и колонны
Бывает так, что необходимо рассчитать объект с какими-либо архитектурными формами, которых нет в стандартных объектах Диалюкса. А использование 3ds файлов делает расчет неимоверно долгим. Тогда остается лишь один вариант – нарисовать нужные элементы самостоятельно. Поэтому сегодня речь пойдет про колонны и карнизы.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Переводы статейЕстественное освещение - не просто освещение
Еще чуть более 300 000 лет назад солнце являлось единственным источником света у первобытного человека. Но примерно в это время был открыт огонь, как источник тепла и света. Затем огонь в течение многих тысячелетий использовался как переносной источник света, для этого использовались факелы, масляные и газовые фонари, а так же свечи. Но, как и прежде, дневной свет был основным источником света для повседневной жизни человека, так как топливо стоило очень дорого, становилось причиной пожаров, и приводило к ухудшению видимости и качества воздуха из-за дыма. Рабочий день, как и раньше, зависел от длительности светового дня. Но начиная с середины XIX века благодаря поступательному развитию электричества удалось создать угольные лампы, а позже и лампы с вольфрамовыми нитями. И к концу 19 века ситуация начала меняться.
Уроки по DIALuxКак создать бассейн в DIALux evo
Сегодня речь пойдет о том, как создать бассейн в DIALux evo.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Уроки по DIALuxПланирование улиц в DIALux EVO
Сегодня я расскажу вам о том, как производить расчет проезжих частей в DIALux EVO.
Запускаем DIALux EVO и выбираем «Табличное планирование улиц».

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Уроки по DIALuxСветовой портал в DIALux EVO
Сегодня я расскажу о том, как сделать освещение помещение естественным светом с помощью светового портала.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Уроки по DIALuxАварийное освещение в DIALux EVO
К сожалению даже в последних ГОСТах аварийное освещение нормируется как минимальное значение. А к этому еще и равномерность считается как отношение максимальной освещённости к минимальной. Так что при расчете обращаем только внимание на минимальное значение, ну и ручками считаем равномерность.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8